saint-martin-sur-ocre

picto accessibilitepicto le giennoispicto espacepicto contactpicto cartepicto livrepicto recherche

logo saint martin sur ocre

Le Maire est président de droit de toutes les commissions municipales.

Commission des Finances, du Commerce, de l'Artisanat et l'Agriculture

Vice-Président : Monsieur Jonathan CHÉNÉ

Titulaires :
Madame Eliane ROLLANDO 
Monsieur José PUZELA
Monsieur Philippe LABBE
Madame Maie-Christine HUART

Commission Environnement, Travaux et Voirie

Vice-Président : Monsieur José PUZELA

Titulaires :
Monsieur Philippe LABBE
Monsieur Alexandre BEAUDIN
Madame VAlérie DUMON
Monsieur Michel GUERIN
Monsieur Frédéric BAILLY
Monsieur Thierry NARCY

Commission Communication et Culture

Vice-Présidente : Madame Valérie DUMON

Titulaires :
Madame Eliane ROLLANDO
Monsieur Jonathan CHÉNÉ
Madame Alexandrine BISSET
Madame Christine PIAT

Monsieur Frédéric BAILLY

Madame Marie-Christine HUART

Commission Cadre de vie, Attractivité, Manifestations et Vie associative

Vice Présidente : Madame Alexandrine BISSET

Titulaires :
Madame Eliane ROLLANDO 
Madame Christine PIAT
Madame Maëva ROBBIO 
Monsieur Alexandre BEAUDIN
Monsieur Frédéric BAILLY

Monsieur Thierry NARCY

 

Commissions Solidarité

Vice-Présidente : Madame Laëtitia LEWANDOWSKI

Titulaires :
Madame. Eliane ROLLANDO
Madame Christine PIAT                                                                                                                                               Madame BISSET Alexandrine
Madame Marie-Christine HUART

Nommées (Hors Elus) :


Madame Sylvie DUMAIS
Madame Martine RACT
Madame BORGNE

 

CAO (Commission d’Appel d’Offres)

Vice-Président : Monsieur José PUZELA

Titulaires :
Monsieur Jonathan CHÉNÉ 
Monsieur Thierry NARCY

Suppléant(e)s :
Madame Eliane ROLLANDO
Monsieur Philippe LABBE 
Monsieur Frédéric BAILLY

SIS (Syndicat d’Intérêt Scolaire)
St MARTIN/St BRISSON

Président : Monsieur Patrick CHENUET (Saint-Martin-sur-Ocre)

Vice-Présidente : Madame. Thérése MERANGER (Saint-Brisson-sur-Loire)

Titulaires :
Madame Laure CROTTE (Saint-Brisson-sur-Loire)
Monsieur Jonathan CHÉNÉ (Saint-Martin-sur-Ocre)

Suppléantes :
Madame Valérie DUMON (Saint-Martin-sur-Ocre)
Madame Françoise CHIARAMONTE (Saint-Brisson-sur-Loire)

SIAEP (Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable
de ST MARTIN/ST BRISSON)

Président : Monsieur Claude PLÉAU (Saint-Brisson-sur-Loire)

Titulaires :
Monsieur Philippe LABBE (Saint-Martin-sur-Ocre)
Monsieur Jean-Pierre GROS (Saint Brisson-sur-Loire)
Monsieur José PUZELA (Saint-Martin-sur-Ocre)

Suppléants :

Monsieur Cédric CHAUVETTE (Saint-Brissson-sur-Loire)
Monsieur Alexandre BEAUDIN (Saint-Martin-sur-Ocre)

CNAS (Comité National d’Action Sociale)

Déléguée : Madame. Alexandrine BISSET

CISPD (Conseil Intercommunal de Sécurité et de Prévention de la Délinquance)

Déléguée : Madame Eliane ROLLANDO

Prévention routière

Délégué : Monsieur Philippe LABBE

Défense / Sécurité civile

Délégué : Monsieur Alexandre BEAUDIN

Information préventive sur les risques majeurs

Délégué : Monsieur Jonathan CHÉNÉ

Approlys

Titulaire : Monsieur Patrick CHENUET
Suppléante : Madame Eliane ROLLANDO